Опубликовано 21 января 2020, 17:57

Часы в стиле нового Land Rover Defender оценили как UAZ Patriot

Они сделаны вместе с часовой мануфактурой Zenith
Швейцарская часовая мануфактура Zenith и Land Rover выпустили лимитированный хронограф Defy 21 Land Rover Edition. Он заимствует отдельные элементы дизайна у нового «Дефендера» и основан на популярной модели El Primero. Ориентировочная цена хронографа — 13 400 долларов или 830 000 рублей.
Часы в стиле нового Land Rover Defender оценили как UAZ Patriot

В пресс-релизе Land Rover сообщает, что «Зениту» удалось воплотить в часах саму суть нового Defender — они такие же современные, крепкие и желанные. Последнее утверждение подчеркивает ограниченный тираж — всего 250 экземпляров. Механизм хронографа заключен в титановый корпус микроструйной обработки матового серого цвета.

Часы в стиле нового Land Rover Defender оценили как UAZ Patriot

Маркеры на циферблате окрашены в белый и оранжевый; стрелки имеют особую форму и отличаются от исходных на El Primero; калибр El Primero 9004 со счетчиком 1/100 секунды можно рассмотреть через стилизованное под колесные диски внедорожника окошко на задней части корпуса; запас хода составляет 50 часов. Еще одна особенность хронографа — индикатор запаса хода, который впервые выполнен не в виде стрелки, а небольшого окошка, расположенного под надписью Zenith.

В 2017 году калифорнийское ателье Singer Vehicle Design, занимающееся постройкой дорогостоящих реплик классических спорткаров Porsche, представило автоматический хронограф Track 1, который производится в Швейцарии и стоит 39,8 тысячи франков или 2,5 миллиона рублей.