Опубликовано 18 декабря 2014, 17:10

Основатель Fisker показал новый дизайн De Tomaso

Херик Фискер опубликовал иллюстрацию несуществующей модели итальянской марки
Основатель компании Fisker Automotive, выпускавшей гибридный седан Karma, Херник Фискер опубликовал изображение новой модели марки De Tomaso. Дизайнер отметил лишь, что делал для марки дизайн будущей модели.
Иллюстрация Хенрика Фискера
Иллюстрация Хенрика Фискера

Основатель компании Fisker Automotive, занимавшейся выпуском гибридного седана Karma, Хенрик Фискер опубликовал изображение, на котором показан дизайн спорткара марки De Tomaso. Иллюстрация появилась на странице бизнесмена в социальной сети Facebook.

Фискер отметил, что делал для De Tomaso дизайн будущего купе, но никакой дополнительной информации не предоставил. Более того, дизайнер опубликовал лишь одну иллюстрацию.

О намерении возродить марку De Tomaso, которая выпускала автомобили с 1963 до 2004 года, в 2009 году заявил итальянский промышленник Жан Марио Россиньоло, прежде руководивший Lancia, Telecom Italia и Zanussi. В 2012 году бизнесмен продал контрольный пакет акций De Tomaso компании Car Luxury Investment, владельцем которой является китайская инвестиционная группа Hotyork.

Позже возродить De Tomaso собиралась фирма ATS, специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей. Тем не менее, в сентябре фирма отказалась от покупки De Tomaso, так как в ATS решили перенести свои производственные мощности и отказаться от сторонних проектов.