Опубликовано 11 июля 2006, 19:25

Педро де ла Роса сменит Монтойю в команде McLaren до конца сезона

Хуан Пабло Монтойя больше не будет выступать в Формуле-1
Руководство команды McLaren объявило, что Хуан Пабло Монтойя уйдет в NASCAR не дожидаясь окончания сезона. Вместо него на Гран-при Франции будет выступать Педро де ла Роса. Состав команды на 2007 год еще не определен.
Фото с сайта Nifty.com
Фото с сайта Nifty.com

Руководство команды McLaren объявило, что Хуан Пабло Монтойя покинет Формулу-1 не дожидаясь окончания сезона, сообщает Reuters. Уже во время Гран-при Франции его заменит испанский гонщик Педро де ла Роса.

Ранее, Монтойя заявил, что он подписал контракт с командой чемпионата NASCAR Chip Ganassi Racing на 2007 год. Однако колумбиец не скрывал желания начать тесты уже в этом году, чтобы быстрее адаптироваться к американским гонкам и сразу бороться за победу.

Руководство команды McLaren заявило, что они согласились отпустить Монтойю до окончания сезона, так как в его жизни сейчас происходит слишком много событий, требующий внимания колумбийца. Стоит напомнить, что жена Хуана Пабло сейчас ждет рождения второго ребенка.

Уход Монтойи вряд ли повлияет на положение McLaren в кубке конструкторов. До конца сезона остается восемь гонок, а отрыв McLaren от ближайшего соперника составляет уже 33 очка.

Тег: