Опубликовано 13 октября 2006, 19:17

Де ла Роса сохранил место в McLaren до конца сезона

Команда подтвердила участи испанца в гонке Гран-при Бразилии
Команда McLaren подтвердила участие Педро де ла Росы в Гран-при Бразилии. Таким образом, молодому британскому гонщику Льюису Гамильтону не удастся дебютировать в Формуле-1 в этом году. Состав команды на следующий сезон окончательно не определен.
Фото с сайта indymotorspeedway.com
Фото с сайта indymotorspeedway.com

Команда McLaren официально подтвердилa участие Педро де ла Росы в гонке Гран-при Бразилии, сообщает Autosport.com. Это означает, что гоночный дебют молодого британского гонщика Льюиса Гамильтона откладывается как минимум до следующего года.

Решение оставить де ла Росу было принято после тестовых заездов на испанской трассе в Херисе. Тогда Гамильтон показал второе время, уступив лишь Михаэлю Шумахеру. Тем не менее, руководство McLaren решило не рисковать в последней гонке сезона и предпочло молодому Гамильтону опытного де ла Росу.

Педро де ла Роса занял место боевого пилота McLaren после ухода в середине сезона Хуана Пабло Монтойи. До этого, испанец был тест-пилотом команды. Свой лучший результат в этом сезоне де ла Роса показал в Венгрии, финишировав вторым.

Состав пилотов McLaren на следующий год до сих пор не определен. Место Кими Райкконена, уходящего в Ferrari, займет пилот Renault Фернандо Алонсо, контракт с которым уже подписан. Большинство аналитиков полагают, что партнером Алонсо станет Льюис Гамильтон.

Тег: