Опубликовано 23 августа 2006, 16:02

Педро де ла Роса хочет победить в Турции

Испанский гонщик считает, что может подняться выше второй ступени на подиуме
Пилот команды McLaren Педро де ла Роса рассчитывает на победу в одной из ближайших гонок. Испанец впервые оказался на подиуме, завоевав второе место на Гран-при Венгрии две недели назад, однако он уверен, что сможет подняться на еще одну ступеньку, возможно уже во время гонки в Стамбуле.
Фото с сайта pedrodelarosa.com
Фото с сайта pedrodelarosa.com

Пилот команды McLaren Педро де ла Роса намерен выиграть свою первую гону в самое ближайшее время, сообщает F1racing.net. Испанский гонщик впервые поднялся на подиум, финишировав вторым на Гран-при Венгрии несколько недель назад.

По словам де ла Росы, он с нетерпением ждет следующей гонки, которая пройдет в Стамбуле. "Это фантастическая трасса, по которой я проехал не один круг во время прошлогодних тестов", заявил пилот McLaren, который считает, что этот опыт поможет ему в предстоящей гонке. "Подняться на подиум в прошлом Гран-при было здорово, однако теперь моя цель - выиграть гонку".

Педро де ла Роса занял место в основном составе команды McLaren после того, как Хуан Пабло Монтойя принял решение перейти в американскую гоночную серию NASCAR. Ранее испанский гонщик в течение нескольких лет был тест-пилотом McLaren. До этого он выступал в гонках за команды Arrows и Jaguar, но не разу не поднимался выше 16 места в чемпионате пилотов.