Опубликовано 28 сентября 2006, 15:16

Ежедневники основателя DeLorean Motor Company продают на интернет-аукционе

EBay выставил на продажу Ежедневники Джона Захрия Делориана
На интернет-аукционе eBay выставлены на продажу два ежедневника Джона Захария Делориана, основателя DeLorean Motor Company. В них автомобильный конструктор, создавший "машину времени" DeLorean DMC 12, отмечал все события и собственные планы в период рассвета своей автомобильной деятельности в 1981 и 1982 годах.
Фото с интернет-аукциона eBay
Фото с интернет-аукциона eBay

На интернет-аукционе eBay выставлены на продажу ежедневники автомобильного конструктора и основателя DeLorean Motor Company Джона Захария Делориана, сообщает Autoblog.com.

В ежедневниках за 1981 и 1982 годы рукой Джона Делориана отмечены все сбытия, происходившие в период кризиса его компании, выпускавшей спортивные машины DMC 12. Эта модель стала культовой после выхода на экраны фильма "Назад в будущее", где спорткару конструкции Делориана досталась роль "машины времени". Всего основателю DeLorean Motor Company удалось выпустить 8,5 тысяч таких машин.

Кроме того, на 1982 год пришелся скандал с арестом самого Джона Делориана по обвинению в контрабанде наркотиков. Дело, в причастности к которому подозревают конкурентов автоконструктора - концерн GM, длилось два года и завершилось оправданием Делориана.

Ежедневники достанутся любому, кто предложит за них лучшую цену. Торги завершаются 30 сентября. Днем 28 сентября цена лота составляла всего 250 долларов.