Опубликовано 19 августа 2021, 11:55
2 мин.

Посмотрите на автодом с гаражом и интерьером, как у яхты

Он построен на базе Mercedes-Benz Actros
Вновь образованная компания Dembell заявила о намерении занять нишу в верхнем ценовом сегменте рынка домов на колёсах и представила моторхоум в стиле тех, что используют пилоты гоночных команд в перерывах между заездами. Дебютная модель фирмы — это роскошная «сухопутная яхта» на базе Mercedes-Benz Actros, с дизайнерским интерьером, дорогой техникой, гаражом и всеми необходимыми удобствами, обеспечивающими комфорт на уровне пятизвездочного отеля.
Посмотрите на автодом с гаражом и интерьером, как у яхты
© Dembell

Каждый дом на колёсах производства Dembell предлагает несколько вариантов исполнения. Например, можно выбрать количество выдвижных секций, которые увеличивают площадь кухни, спальни и зоны отдыха; цветовую гамму внутреннего убранства и размер гаража. В маленький, к примеру, поместятся несколько велосипедов или квадроцикл, в средний — Smart, в самый большой — автомобиль длиной до 4,5 метра, скажем, Ferrari California.

Посмотрите на автодом с гаражом и интерьером, как у яхты

В стандартное оснащение при этом войдут генератор, солнечные панели на крыше и обставленная техникой Miele кухня. Кроме того, машину оборудуют фоновой подсветкой, телевизором с диагональю экрана до 55 дюймов, аудиосистемой Bose, зонтиком от солнца (6,3 x 3,5 метра) с электроприводом и датчиком скорости ветра, а также несколькими баками для воды: 1000-литровым для питьевой, емкостью 550 литров для «серой» (сточные воды из раковин, душевых и посудомоечных машин) и 350 — для «черной».

Интерьеру здесь, разумеется, уделено особое внимание. Для его обустройства руководство Dembell наняло итальянскую дизайн-студию, которая работала с верфью Azimut Yachts. Пол дома на колёсах сделан полностью ровным и застелен твердой древесиной. Высота потолков — чуть больше двух метров. Впереди на пневмобаллонах установлены четыре кресла с регулировкой микроклимата и массажем. Над ними закреплена опускаемая кровать для детей или гостей.

Посмотрите на автодом с гаражом и интерьером, как у яхты

В зоне отдыха есть диван с обивкой дорогой тканью либо кожей, обеденный стол, стулья. Ванная комната отделана натуральным камнем и стеклом; туалет и раковина — керамика. В задней части находится хозяйская спальня с кроватью два на два метра и гардеробом. Но главная фишка Dembell — центральное отопление, с радиаторами, подогревами пола и подоконников, которое, вероятно, поднимет цену кемпера до небес.

Впрочем, стоимость пока официально не объявлена. Она, скорее всего, станет известная после публичной премьеры, которая состоится на выставке Düsseldorf Caravan Salon 27 августа.

Источник: Dembell