Опубликовано 04 сентября 2009, 13:50

В День города центр Москвы закроют для автотранспорта

В пятницу и субботу в центре Москве будет ограничено движение из-за празднования Дня города
В пятницу и субботу в центре Москве будет ограничено движение из-за празднования Дня города. С вечера 4 сентября и до 22.00 5 сентября будет закрыта Тверская улица на отрезке от Пушкинской площади до Охотного ряда, в субботу в разное будут перерываться Садовое кольцо и несколько столичных набережных.
Тверская улица
Тверская улица
© Ленты.Ру

В пятницу и субботу, 4 и 5 сентября, в центре Москвы из-за празднования Дня города будет ограничено движение по нескольким улицам. Как сообщает "Российская газета", 4 числа с 18:00 по 22:00 5 сентября будет закрыто движение по Тверской улице на отрезке между Охотным рядом и Пушкинской площадью.

В субботу 5 сентября с 08:00 и до 23:00 Тверская улица будет перекрыта от Триумфальной площади до Охотного ряда, а также сам Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянская и Новая площади. В это же время (до 22:00) будет ограничено движение по Большой Никитской от площади Никитских ворот до Моховой.

Садовое кольцо полностью закроют для движения с 13:30 до окончания эстафеты милиционеров (ее окончание запланировано на 15:00), а с 14:00 до 18:00 ГИБДД ограничит проезд по Большому Москворецкому мосту, Варварке, Болотной площади, улицам Серафимовича, Большой Полянке, Большой Якиманке, Калужской площади и территории ЦПКиО имени Горького.

Наконец, вечером в субботу (с 21:00) закроется въезд автотранспорта на Москворецкую набережную, Большой Москворецкий мост и на Васильевский спуск. Движение здесь будет ограничено вплоть до окончания праздничного фейерверка.