Опубликовано 04 февраля 2009, 22:35

Рон Деннис выступил против уменьшения расходов в "Формуле-1"

Рон Деннис не хочет, чтобы в "Формуле-1" возросла роль пилота
Руководитель команды "Формулы-1" McLaren Рон Деннис выступил против радикального предложения FIA по снижению расходов путем введения правила унифицированных коробок передач, тормозов и подвесок. С другой стороны, Флавио Бриаторе позитивно высказался о новой идее федерации.
Флавио Бриаторе и Рон Деннис. Гран-при Европы, 2008
Флавио Бриаторе и Рон Деннис. Гран-при Европы, 2008
© с сайта formula1.com

Руководитель команды "Формулы-1" McLaren Рон Деннис выступил против последнего предложения Международной автомобильной федерации (FIA) по радикальному снижению расходов участников чемпионата мира путем увеличения количества унифицированных деталей в болидах.

"Чемпионат мира "Формулы-1" не должен становиться гонками с кучей всего стандартного и одинакового, потому что тогда слишком возрастет роль пилота", - заявил Деннис.

Кроме Денниса о предложении федерации высказался руководитель конюшни Renault Флавио Бриаторе: "Мы готовы урезать расходы на участие, но это надо делать постепенно. Я думаю, наиболее правильным шагом будет сократить затраты на 60 процентов к 2012 году. Стоит помнить, что мы должны делать шоу для зрителей, а не для инженеров".

Напомним, что FIA выступила с новой программой, направленной на уменьшение расходов в "Формуле-1". Федерация предложила ввести с 2010 года правило унифицированных двигателей, коробок передач, подвесок, тормозных систем и других деталей автомобиля.

Тег: