Опубликовано 10 января 2007, 16:26

Бахрейн купит у Рона Денниса акции McLaren

30 процентов акций команды "Формулы-1" достанутся государственной компании Бахрейна
Компания Mumtalakat, принадлежащая королевству Бахрейн, приобретет 30 процентов акций команды "Формулы-1" McLaren. Такое решение приняли нынешние акционеры команды. Продавцами акций будут Рон Деннис и TAG Group. Руководство команды после сделки не поменяется.
Фото AFP
Фото AFP

Компания Mumtalakat, принадлежащая королевству Бахрейн, приобретет 30 процентов акций команды "Формулы-1" McLaren. Такое решение было принято на встрече нынешних акционеров, говорится в сообщении команды. Сделка завершится уже через несколько недель, после того как будут соблюдены все юридические формальности.

Сейчас 40 процентов акций McLaren принадлежит концерну DaimlerChrysler, и по 30 процентов находится у главы команды Рона Денниса и Мансура Ойеха. Именно Деннис и Ойех продадут по 15 процентов своих акций Бахрейну.

Ранее сообщалось, что покупателями акций стремился стать концерн DaimlerChrysler, который рассчитывал получить контроль над командой. Однако сам Деннис не раз заявлял, что он открыт для любых предложений.

В сообщении McLaren говорится, что изменения в составе акционеров не приведут к кадровым перестановкам в руководстве команды.

Тег: