Опубликовано 11 марта 2011, 19:19

Руководителя McLaren Group лишили водительских прав на шесть месяцев

Рон Деннис лишен прав за проезд на красный сигнал светофора
Глава британской компании McLaren Group Рон Деннис лишен водительских прав сроком на шесть месяцев. Наказание было получено по совокупности нескольких нарушений. Суд Уокинга признал Денниса виновным в проезде на красный сигнал светофора и приговорил англичанина к 350 фунтам штрафа.
Рон Деннис
Рон Деннис
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Глава компании McLaren Рон Деннис лишен водительских прав по решению суда. 63-летний британец не сможет управлять автомобилем в течение ближайших шести месяцев, а также вынужден будет заплатить штраф в 350 фунтов стерлингов. Деннис также оплатит все судебные издержки.

Как сообщает Autosport, в сентябре прошлого года Рон Деннис проехал на красный сигнал светофора в городке Бэгшот, что довело количество его штрафных баллов до 12. Такие баллы выписываются британским водителям в зависимости от характера нарушения ПДД. По английским законам, накопление 12 штрафных баллов влечет за собой автоматическое лишение прав сроком на полгода.

На слушании дела в Уокингском суде Рон Деннис настаивал на собственной невиновности, указывая, что своим маневром он пытался предотвратить аварийную ситуацию. Британец также обратил внимание суда на значительные неудобства, которые возникнут в его профессиональной и личной жизни из-за лишения прав.

Рон Деннис возглавил команду Формулы-1 McLaren в 1980 году, а спустя пять лет основал группу компаний с таким же названием. В данный момент McLaren Group занимается выпуском суперкаров и производством электронных автомобильных систем. В 2000 году Деннис стал Командором Британской империи. Англичанин оставил пост руководителя гоночной команды в 2009 году, но остался во главе McLaren Group. Деннис разведен, имеет троих детей.

Тег: