Опубликовано 16 апреля 2009, 19:32

Рон Деннис покинул "Формулу-1"

Деннис возглавит департамент McLaren Automotive
Рон Деннис покинул пост исполнительного директора компании McLaren Group, которой принадлежит команда "Формулы-1" McLaren. Теперь Деннис сосредоточится на работе в рамках департамента McLaren Automotive, занимающегося проектом спортивных автомобилей McLaren. Об этом Деннис сообщил на специальной пресс-конференции.
Рон Деннис
Рон Деннис
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Рон Деннис покинул пост исполнительного директора компании McLaren Group, которой принадлежит команда "Формулы-1" McLaren. Теперь Деннис сосредоточится на независимом подразделении McLaren Automotive, занимающимся разработкой и производством дорожных автомобилей.

"Я сомневаюсь, что Мосли и Экклстоун недовольны моим решением, однако хочу заявить, что этот шаг я предпринял сам и это абсолютно и полностью только мое решение", - заявил Деннис на специальной пресс-конференции по этому поводу.

Напомним, что ранее Деннис сложил с себя полномочия руководителя команды McLaren, передав этот пост Мартину Уитмаршу. Деннис работал руководителем McLaren с 1980 года и выиграл вместе с британской конюшней семь Кубков конструкторов и девять личных титулов.

Тег: