Опубликовано 22 мая 2013, 21:07

В Renault опровергли появление фотографий Sandero для России

Российский вариант модели будет отличаться от европейского варианта
Российский офис компании Renault официально объявил о том, что хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, фотографии которых появились в Сети накануне, не имеют ничего общего с российскими модификациями модели. На изображениях представлены версии для других рынков.
Renault Sandero
Renault Sandero
© Renault

Российское представительство Renault опровергло информацию о том, что хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, показанные на опубликованных накануне изображениях, являются версиями для российского рынка. На фотографиях представлены модификации пятидверок, которые продаются в других странах.

"Вся остальная информация, изложенная в цитируемых иностранных источниках, является домыслом автора. Российские версии автомобилей будут отличаться от европейских и будут представлены позднее", – говорится в сообщении российского офиса французского автопроизводителя.

Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway

В Европе хэтчбек Sandero и его вседорожная версия продаются под маркой Dacia. Первый доступен с 90- и 75-сильным бензиновыми моторами и дизелем мощностью 90 лошадиных сил. Модификация Stepway предлагается только с 90-сильными агрегатами.

Предыдущие Sandero и Logan выпускаются на московском заводе "Автофрамос". Модели нового поколения тоже будут собирать в России. Как сообщалось ранее, в марте предсерийные экземпляры "Логана" сошли с конвейера "АвтоВАЗа". Производство автомобилей налажено на одной линии с седаном Nissan Almera и универсалом Lada Largus.