Опубликовано 27 сентября 2013, 16:23

"Мерседес" отказался делать шестиколесный G-Class праворульным

Вместе со странами с левосторонним движением без G 63 AMG 6x6 останутся США
Компания Mercedes-Benz отказалась поставлять шестиколесную версию внедорожника G 63 AMG на рынок США. Помимо этого, немцы отказались от экспорта модели в страны с левосторонним движением: Японию, Великобританию и Австралию.
Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6
Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz не намерена поставлять шестиколесный внедорожник G 63 AMG 6x6 в страны с левосторонним движением. В частности, в Японию, Австралию и Великобританию. Помимо этого, немцы отказались продавать модель в США. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Autoblog.

При этом в ряде европейских стран внедорожник все же будет продаваться. Так, в Германии стоимость модели составляет 451 тысячу евро. В России модель оценена в 24,5 миллиона рублей, что в три раза дороже четырехколесного варианта G 63 AMG.

Премьера Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 состоялась в начале марта. Модель оснащена 5,5-литровым турбированным мотором, отдача которого составляет 544 лошадиные силы и 760 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семидиапазонной автоматической коробкой передач AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. С места до "сотни" шестиколесный внедорожник разгоняется за шесть секунд, а его максимальная скорость ограничена 160 километрами в час.

Немецкий автопроизводитель рассчитывает выпускать по 20-30 экземпляров G 63 AMG 6x6 в год.