Опубликовано 26 ноября 2008, 20:34

Минтранс пообещал за семь лет построить дороги во всех деревнях

Чтобы в населенном пункте появилась дорога, там должно проживать более 150 человек
Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что к 2015 году во всех населенных пунктах, где проживает более 150 человек, появятся современные дороги. При этом финансирование строительства будет осуществляться региональными властями.
фото с сайта www.dorogami.ru
фото с сайта www.dorogami.ru

К 2015 году даже в самых малонаселенных пунктах появятся современные дороги. Об это пишет агентство РИА новости со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Игоря Левитина. "Мы приняли решение до 2015 года сделать дороги во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 150 человек. Вот стандарт, который Российская Федерация взяла на себя", - заявил министр в среду в ходе своего визита в Тверскую область. По словам Игоря Левитина, финансирование строительства ляжет на плечи региональных властей.

"В вопросах дорожного строительства нужен дифференцированный подход по каждому региону, - отметил он. - В Тверской области много населенных пунктов с малой численностью населения, поэтому на региональный бюджет ложится большая нагрузка. Тем более, что в Тверской области показатель количества автомобильных дорог в целом один из самых высоких в Центральном федеральном округе". Как отметил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, региональные власти выделяют на дорожное строительство семь процентов бюджета области, что на три процента больше чем в среднем по округу.

http://auto.lenta.ru/news/2008/10/30/kalinroad/ http://auto.lenta.ru/news/2008/10/22/transport1/ http://auto.lenta.ru/news/2008/09/30/road/