Опубликовано 27 сентября 2011, 23:38

Новый шеф-дизайнер "Тойоты" сделает модели марки агрессивнее

Компания Toyota решила отказаться от консервативного дизайна своих моделей
Акихиро Нагая, новый руководитель отделения глобального дизайна компании Toyota, заявил, что новые автомобили марки будут выглядеть более эмоционально и агрессивно. Он намерен в ближайшее время добиться создания универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все "Тойоты" — от Land Cruiser и FT-86.
Акихиро Нагая и прототип Toyota FT-86 II. Скриншот видеоролика Toyota
Акихиро Нагая и прототип Toyota FT-86 II. Скриншот видеоролика Toyota

Новый руководитель отделения глобального дизайна Toyota Акихиро Нагая объявил о том, что японский автопроизводитель намерен отказаться от консервативного стиля в дизайне, сообщает Automotive News. По его словам, новые автомобили марки будут выглядеть более эмоционально и агрессивно.

"Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций. Теперь мы намерены делать внешность автомобилей более динамичной, мужественной и спортивной с более ярко выраженной фирменной стилистикой, с таким лицом, которое могло бы представлять всю компанию и бренд целиком", – заявил Нагая.

Шеф-дизайнер намерен добиться создания универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все автомобили "Тойоты" — от внедорожника Land Cruiser и седана Camry до заднеприводного спорткара FT-86. Нагая также добавил, что внешность последнего из этих автомобилей является первым примером того, в каком направлении будет изменяться дизайн моделей марки.

Акихиро Нагая заявил, что единственными исключениями из новой политики компании могут стать только автомобили Camry и Prius. "У Camry довольно широкий круг владельцев, которым просто не нужно что-то агрессивное, однако у этой модели в дизайне обязательно должны быть определенные ключевые элементы, которые бы распространялись на весь модельный ряд", – добавил дизайнер.

Ранее Нагая был ответственен за разработку дизайна гибрида Toyota Prius второго поколения, седана Lexus LS первого и третьего поколения, а также Lexus GS второго поколения.

Тег: