Опубликовано 23 апреля 2022, 13:00
1 мин.

Дизельные пикапы из США проверили в гонке по прямой: видео

Участниками дрэг-рейсинга стали не совсем подходящие для этого машины
Дизельные автомобили за крайне редким исключением не приспособлены для гонок, а уж тем более, если речь идёт о пикапах на тяжёлом топливе. Но авторам канала The Fast Lane Truck чужды все эти условности и они решили развенчать стереотипы, доказав, что даже на дизельных пикапах можно участвовать в заездах по прямой. Для этого в одной гонке свели сразу три популярных модели от Chevrolet, Ford и Ram с могучими моторами под капотом.
Дизельные пикапы из США проверили в гонке по прямой: видео
© The Fast Lane Truck

В Северной Америке пикапы являются одним из самых востребованных у покупателей типов автомобилей, поэтому производители предлагают самые разные модификации, что позволяет выбирать и тип двигателя, и тип привода, а также размеры кабины и грузовой платформы. А для любителей экстрима предлагаются «заряженные» и адаптированные под бездорожье версии.

Участниками гонки The Fast Lane Truck стали не самые безумные, а скорее даже среднестатистические пикапы: Chevrolet Silverado 2500 Duramax, Ford F-250 Power Stroke и 2022 Ram 2500 HD. Естественно, все 2022 модельного года и оснащённые дизельными двигателями, но разными по своим характеристикам.

Модель Chevrolet получила 6,6-литровый турбодизель Duramax V8 мощностью 445 лошадиных сил и крутящим моментом 1234 ньютон-метров, который передаётся на колёса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Оснащённый аналогичным 10-ступенчатым автоматом Ford в своём арсенале имеет уже 6,7-литровый турбодизель PowerStroke V8, который выдаёт 475 сил и 1424 ньютон-метров, что делает его достойным соперником для Chevrolet.

Ну а Ram с его 370 лошадиными силами и 1153 ньютон-метрами, на которые способен рядный шестицилиндровый 6,7-литровый турбодизель Cummins, в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией выглядит в этом трио аутсайдером. Но так ли это оказалось на самом деле и кто из дизельных пикапов вышел победителем из гонки по прямой?