Опубликовано 05 февраля 2020, 13:21

Audi привезла в Россию дизельный Q5: известна цена

Новая модификация стоит от 3 675 000 рублей
Компания Audi представила в России новую модификацию кроссовера Q5 с трехлитровым дизельным мотором V6. В шоурумах автомобили появятся только летом текущего года, но предзаказ можно оформить уже сейчас. Стоимость — от 3 675 000 рублей.
Audi привезла в Россию дизельный Q5: известна цена

Дизельная установка развивает мощность 249 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Как заявляет производитель, разгон с места до 100 километров в час занимает у кроссовера шесть секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 237 километров в час. В паре с V-образной «шестеркой» работает восьмиступенчатый автомат. Привод у Q5 уже с базовой комплектации полный.

В список базового оснащения входят светодиодные фары и задние фонари, датчик дождя, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электропривод крышки багажника, парковочный ассистент с датчиками приближения и система выбора режимов настройки подвески и силовой установки Audi drive select.

Впервые для этой модели стал доступен спортивный дифференциал на задней оси, который можно дополнительно установить на кроссовер.

Также среди дополнительных опций значатся системы помощи водителю: адаптивный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе и автоматической парковки, проекционный дисплей и пакеты безопасности «Путешествие» и «Город», в первом случае речь идет о таких функциях как режим частичного или полного торможения на скорости до 250 км/ч, автоматическое аварийное маневрирование в процессе управления автомобилем для объезда препятствия и прогнозирование расхода топлива на поездку. Во втором случае кроссовер доукомплектовывают ассистентом контроля поперечного движения с функцией экстренного торможения, системой предупреждения при открывании двери и камерой заднего вида.

До сегодняшнего дня в России можно было купить кроссовер Q5 с бензиновой силовой установкой. Его стоимость начинается от 3 355 000 рублей, за эти деньги покупателям доступна версия с двухлитровым TFSI отдачей 249 сил.