Опубликовано 19 марта 2012, 19:25

Создатель самого дорого в мире автомобиля построит два ретро-суперкара

В США готовят к выпуску автомобили с моторами от Chevrolet Corvette
Американская компания DiMora Enterprises, занимающаяся разработкой самого дорого в мире автомобиля, оснащенного 1200-сильным двигателем и кузовными панелями из вулканической породы, намерена выпустить два новых суперкара с ретро-дизайном. Новинки получат названия Vicci 6.2 и Adina. Каждая из них будет оснащаться "восьмеркой" от Chevrolet Corvette.
DiMora Vicci 6.2. Иллюстрации DiMora Enterprises
DiMora Vicci 6.2. Иллюстрации DiMora Enterprises

Американская компания DiMora Enterprises, известная своим проектом самого дорогого в мире автомобиля с кузовными панелями из вулканической породы, объявила о разработке двух новых спортивных автомобилей с ретро-дизайном. Производитель планирует совместить технологии 21 века с внешностью моделей 30-х годов прошлого века.

Новинки получат названия Vicci 6.2 и Adina. Каждая из них будет оснащаться восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями от суперкаров Chevrolet Corvette: купе Vicci получит 638-сильный 6,2-литровый агрегат с компрессором, а Adina – 431-сильный атмосферник аналогичного объема.

DiMora Adina

DiMora Adina

Для модели Vicci можно будет заказать одну из трех трансмиссий — четырех- и шестидиапазонный "автомат" или шестиступенчатую механическую коробку передач. Кроме того, суперкар получит опциональную съемную жесткую крышу, карбоновую отделку приборной панели, обшитые итальянской кожей сиденья, навигационную систему, камеру заднего вида, подрулевые лепестки переключения передач и продвинутую мультимедийную электронику.

Суперкар Adina получит деревянную отделку приборной панели, коврики из овечьей шерсти, матированные стекла и съемную крышу.

DiMora Vicci 6.2

DiMora Vicci 6.2

В компании DiMora Enterprises уточнили, что кузовные панели новинок будут изготовлены из уникального композитного материала Alurock, которые сможет отремонтировать любой дилер General Motors.

Американский производитель уточнил, что работы по созданию самого дорого автомобиля в мире – Natalia SLS 2 – все еще ведутся. Эта модель получит 1200-сильный мотор V16, а ее стоимость составит не менее двух миллионов долларов США. Кроме того, DiMora занимается разработкой кастомных мотоциклов и электрических водных мотоциклов.

Тег: