Опубликовано 09 апреля 2013, 16:00

Мексиканский производитель автобусов разработает спорткар

Спортивный автомобиль выпустят под брендом Dinalpin
Производитель автобусов и грузовиков Diesel Nacional из Мексики намерен возродить бренд Dinalpin, под которым в 1960-1970-х годах по лицензии выпускался спорткар Alpine A-110. Мексиканцы намерены создать легкое купе с мотором малой мощности.
Иллюстрации с сайта auto-blog.com.mx
Иллюстрации с сайта auto-blog.com.mx

Мексиканская компания Diesel Nacional (DINA), специализирующаяся на выпуске автобусов и грузовиков, собирается выпустить эксклюзивный спорткар. Модель выйдет под брендом Dinalpin, под которым фирма в 1960-х-1970-х годах собирала по лицензии купе Alpine A-110. Об этом сообщает издание Auto-blog.

Купе построят на платформе, которая сейчас разрабатывается непосредственно в Мексике, а кузов спорткара сделают из стекловолокна, кевлара и карбона. Выпуск модели, собирать которую намерены вручную, наладят на заводе в городе Сьюдад-Саагун – там же 50 лет назад производили Alpine A-110.

Мексиканский производитель автобусов разработает спорткар

Модель, которая сейчас носит название SST-77, будет иметь мотор небольшой мощности и малый вес. Планируемый тираж спорткара не уточняется, но отмечено, что он будет небольшим.

Возрождением самой марки Alpine на сегодняшний день занимается компания Renault, которая владеет правами на нее. Помощь в перезапуске бренда французам оказывает британский производитель спорткаров Caterham. Ожидается, что первая модель возрожденной марки появится на рынке в конце 2015 года.

В Мексике уже налажено производство спорткара Mastretta, который представлен в двух версиях: 240 и 290-сильной. Помимо этого, братья Икер и Гильермо Эчеверриа намерены сделать трековый суперкар под маркой VŪHL.