Опубликовано 20 февраля 2013, 19:42

Итальянцы подготовили "летающую тарелку" к серии

Спорткар Disco Volante представят через две недели
Итальянское кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera привезет на автосалон в Женеве серийную версию модели Disco Volante. Модель, построенная на базе суперкара Alfa Romeo 8C, получит 450-сильный двигатель V8.
Тизер Disco Volante
Тизер Disco Volante
© Carrozzeria Touring Superleggera

Итальянской кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera представит серийную версию модели Disco Volante, название которой переводится как "летающая тарелка", на автосалоне в Женеве. На своей странице в социальной сети Facebook компания разместила первый тизер готового к производству купе.

Модель построена на шасси суперкара Alfa Romeo 8C Competizione. От этого же купе заднеприводная новинка позаимствует и мотор – 4,7-литровую V-образную "восьмерку" мощностью 450 лошадиных сил. По данным производителя, "летающая тарелка" сможет разгоняться с места до 100 километров в час за 4,2 секунды, а ее максимальная скорость составит 292 километра в час.

Прототип Disco Volante

Прототип Disco Volante

Алюминиевые кузовные панели Disco Volante специалисты ателье будут изготавливать вручную. На постройку одного автомобиля уйдет четыре тысячи часов после поставки агрегатов от донорского суперкара Alfa Romeo 8C Competizione к Carrozzeria Touring Superleggera.

Прототип "летающей тарелки" был впервые представлен в рамках прошлогоднего Женевского автосалона. О том, что ателье Carrozzeria Touring Superleggera собирается выпускать модель серийно стало известно через 10 дней после премьеры.

Прототип Disco Volante

Прототип Disco Volante