Опубликовано 20 апреля 2006, 22:17

Chrysler отменяет скидки на Dodge Caliber из-за ажиотажного спроса

Компания Chrysler на этой неделе обратилась к своим североамериканским дилерам с просьбой отказаться от специальных скидок, которые предоставлялись работникам компании
Компания Chrysler на этой неделе обратилась к своим североамериканским дилерам с просьбой отказаться от специальных скидок, которые предоставлялись работникам компании, их родственникам и друзьями на покупку автомобиля Dodge Caliber. Эта ситуация возникла из-за ажиотажного спроса на данную модель в США.
Фото Chrysler
Фото Chrysler

Представители компании Chrysler на этой неделе обратились к своим североамериканским дилерам с необычной просьбой: отказаться от предоставления специальных скидок на покупку новой модели Dodge Caliber, которые предлагались работникам концерна, а также их друзьям и родственникам. Суть этой программы заключалась в том, что сотрудники Chrysler или их друзья могли получить скидку в пять процентов на покупку этого автомобиля, и сэкономить на этом несколько сотен долларов. Напомним, что стоимость модели Dodge Caliber в США составляет 14 тысяч долларов.

Однако из-за ажиотажного спроса на данную модель руководство Chrysler решило отказаться от льготных цен для своих сотрудников: только в марте в США было продано более 6500 таких автомобилей, а в апреле эта цифра, скорее всего, еще вырастет.

Можно также напомнить, что модель Dodge Caliber будет продаваться и в Европе. Ее появление на европейском рынке должно состояться до конца нынешнего года.


Chrysler Puts the Brakes on Discounts for Hot-Selling Dodge Caliber - Edmunds.com, 19.04.2006
Dodge приступил к производству кроссоверов Dodge Caliber - Auto.Lenta.Ru, 03.02.2006
Dodge Caliber получает "горячую" версию - Auto.Lenta.Ru, 08.02.2006