Опубликовано 05 октября 2017, 12:07

Land Rover сделал для Джейми Оливера Discovery с тостером в центральной консоли

Внедорожник превратили в мобильную кухню с грилем и садом
Специально для телеведущего Джейми Оливера компания Land Rover превратила новый Discovery в мобильную кухню. Главной особенностью машины стал тостер, размещенный на центральной консоли.
Land Rover сделал для Джейми Оливера Discovery с тостером в центральной консоли

Специально для повара и телеведущего Джейми Оливера компания Land Rover превратила новый Discovery в мобильную кухню. Одной из особенностей машины стал тостер, размещенный на центральной консоли.

Постройкой машины занималось подразделение Special Vehicle Operations (SVO). Внедорожник оснастили мультиваркой (ее установили рядом с двигателем в моторном отсеке), спагетницей, газовой плитой, столешницей для приготовления еды и выдвижным обеденным столом.

В багажнике Discovery инженеры SVO разместили дозаторы для оливкового масла и уксуса, перечницу и солонку сделали из селектора переключения передач, на колеса установили машину для приготовления мороженого и взбивания масла. На правом заднем стекле внедорожника организовали мини-сад для выращивания трав, а на левом установили ящик для 11 специй.

Барбекю-гриль сделан из стандартной алюминиевой канистры, которая крепится на складной металлический стол. При этом вертел устанавливается в специальное крепление за решеткой радиатора и имеет собственный привод.

Внедорожник Land Rover Discovery доступен на российском рынке с бензиновым и дизельным двигателем объемом 3,0 литра мощностью 340 и 249 лошадиных сил соответственно. Цены на внедорожник начинаются от 4 033 000 рублей.