Опубликовано 16 октября 2022, 12:30
1 мин.

DMC показал тюнинг нового Porsche 911 GT3

Спорткар получил агрессивный аэродинамический обвес
В 2022 году состоялась премьера флагманской модификации купе Porsche 911 поколения 992 — исполнения GT3 RS — но далеко не всем нужен столь экстремальный автомобиль. Для тех, кому нужно чуть больше, чем стандартный 911, есть версия GT3 и для неё немецкое ателье DMC Tuning подготовило проект под названием Velocita, который представляет собой серьёзную модификацию спорткара из Германии. При этом основные доработки касаются экстерьера автомобиля и его аэродинамики.
DMC показал тюнинг нового Porsche 911 GT3
© DMC

Машина получила новый капот, пороги и жалюзи воздуховодов на передних крыльях, причем все элементы сделаны из углепластика. Но главной новинкой стало антикрыло. Карбоновый элемент, как заявляют тюнеры, сертифицирован немецким органом технадзора TUV и омологирован Международной автофедерацией FIA.

Антикрыло установлено на стандартные крепления, но стало куда больше и агрессивнее по форме. Это позволяет увеличить прижимную силу на задней оси. Помимо кузовных деталей, которые могут быть сделаны из матового и глянцевого углепластика, DMC предлагает клиентам разные варианты кованых колесных дисков и спортивную выхлопную систему из титана.

Других технических доработок проект Porsche 911 GT3 не подразумевает. Автомобиль сохранил 510-сильный атмосферный 4,0-литровый оппозитный мотор, который по умолчанию агрегатируется с 6-ступенчатой механикой, но без доплаты её можно заменить на робот PDK.