Опубликовано 17 сентября 2012, 22:55

Реконструкцию Дмитровского шоссе закончат в августе 2013 года

Работы проведут на участке от МКАД до границы города
Работы по реконструкции Дмитровского шоссе закончатся в августе 2013 года. За это время на участке от пересечения трассы с МКАД до границы города перестроят развязку возле кольцевой дороги, а также возведут три новых эстакады.
Схема развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Иллюстрация с сайта ds.mos.ru
Схема развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Иллюстрация с сайта ds.mos.ru

Работы по реконструкции Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границы города будут завершены в августе 2013 года. Об этом сообщается на сайте департамента строительства Москвы.

Перечень работ включает в себя строительство тоннеля и эстакады в месте пересечения Дмитровского шоссе и МКАД. По мнению разработчиков проекта, новые решения позволят обеспечить непрерывное движение как по Московской кольцевой дороге, так и по "Дмитровке". Сейчас на этом месте обустроена двухуровневая развязка типа "полный клеверный лист".

Сразу за МКАДом возведут эстакаду и двухуровневую развязку на пересечении Дмитровского и Долгопруднинского шоссе. Здесь же построят новые боковые проезды и съезды для обеспечения заезда и выезда с эстакады.

Далее по направлению в область также появится пара новых эстакад. Рядом с ними организуют боковые проезды вдоль основного хода Дмитровского шоссе. Полную схему реконструкции можно посмотреть здесь.

В начале августа столичные власти утвердили план реконструкции Ленинградского шоссе. Согласно проекту, участок трассы М-10 от МКАД до поворота на Шереметьево расширят до десяти полос, а также возведут несколько новых эстакад и путепроводов.