Опубликовано 29 мая 2007, 15:36

Дмитровское шоссе планируют расширить до десяти полос

Реконструкция начнется во втором полугодии текущего года
Реконструкция Дмитровского шоссе в Северном административном округе Москвы начнется во втором полугодии 2007 года. Магистраль на участке от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе расширят до четырех полос движения, а на участке от седьмого автобусного парка до Третьего Нижнелихоборского проезда – до пяти полос.
Фото c сайта www.asm.rusk.ru
Фото c сайта www.asm.rusk.ru

Реконструкция одной из самых загруженных магистралей - Дмитровского шоссе в Северном административном округе столицы - начнется во втором полугодии текущего года. Дорогу планируют расширить до десяти полос движения – по пять в каждую сторону. Об этом сообщили представители префектуры САО.

По их словам, в первую очередь будет расширен тоннель под мостом малой окружной железной дороги – до десяти полос движения в обе стороны. Также работы по увеличению проезжей части проведут на участке Дмитровского шоссе от седьмого автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Кроме того, будет возведен мост через реку Лихоборку и надземный пешеходный переход.

Второй этап строительства предусматривает расширение Дмитровского шоссе до четырех полос в каждую сторону на участке от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Затем Дмитровку на участке от седьмого автобусного парка до Третьего Нижнелихоборского проезда увеличат до десяти полос – по пять полос в каждом направлении.

Кроме того, после завершения строительных работ, на Дмитровском шоссе появятся два новых подземных пешеходных перехода. Работы по реконструкции этой магистрали планируется завершить в 2009 году, а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке в САО - до 2015 года.