Опубликовано 17 мая 2006, 16:09

Расширением Дмитровского шоссе займутся через два года

Правительство Москвы объявило о своем намерении приступить к расширению Дмитровского шоссе на год раньше, чем планировалось изначально
Правительство Москвы объявило о своем намерении приступить к расширению Дмитровского шоссе на год раньше, чем планировалось изначально - в 2008 году. По словам столичного градоначальника Юрия Лужкова, это обусловлено напряженной транспортной ситуацией на этом направлении.
Фото c сайта www.asm.rusk.ru
Фото c сайта www.asm.rusk.ru

Столичные власти намереваются приступить к расширению Дмитровского шоссе на год раньше, чем планировалось изначально. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил в интервью телеканалу ТВЦ о том, что работы по данному проекту начнутся в 2008 году. По словам градоначальника, "ускорить работы необходимо, так как транспортная ситуация на этом шоссе напряженная".

Аналогичным проектом столичных властей является расширение Коровинского шоссе. Однако, как сообщает агентство "ИТАР-ТАСС", работы по его реализации начнутся не раньше 2013 года.

Напомним, что в этом году планируется приступить к строительству Четвертого транспортного кольца. Длина этой транспортной магистрали составит 74 километра. Проектные работы должны быть завершены в течение 2006 года.


Британские дороги станут заметно уже - Auto.Lenta.Ru, 10.05.2006
Дачники получат дополнительные полосы на московских автомагистралях - Auto.Lenta.Ru, 28.04.2006