Опубликовано 24 сентября 2011, 01:44

Появилась первая фотография преемника Dodge Caliber

Фотошпионы засняли новую модель Dodge
В интернете появилась первая фотография новой модели Dodge, которая, как ожидается, придет на смену хэтчбеку Caliber. По предварительным данным, машина получит название Hornet, будет построена на базе Alfa Romeo Giulietta и станет предлагаться с «фиатовским» 1,4-литровым бензиновым турбомотором.
Dodge Hornet
Dodge Hornet
© KGP Photography с сайта autoblog.com

Сетевое издание Autoblog опубликовало первый шпионский снимок новой модели Dodge, на котором передняя часть кузова автомобиля не скрыта камуфляжной пленкой. Ожидается, что эта машина станет преемником Dodge Caliber и будет предлагаться как с кузовом "седан" (на фотографии), так и версии «пятидверный хэтчбек». По данным сайта, новый "Додж" получит название Hornet.

Как сообщалось ранее, новинку планируется построить на платформе Alfa Romeo Giulietta, которая для модели "Доджа" будет немного облегчена и удлинена. Такой автомобиль будет предлагаться с бензиновым турбомотором, разработанным концерном Fiat, а также, возможно, с 2,0- и 2,4-литровыми «четверками», которые сейчас доступны для нынешнего Caliber.

Производство Dodge Caliber будет завершено 23 ноября текущего года. Мировая премьера преемника этой модели состоится в январе в рамках Детройтского автосалона.

К дилерам в США Hornet поступит в первом квартале 2012 года.

Появилась первая фотография преемника Dodge Caliber
Тег: