Опубликовано 13 июня 2022, 11:00
1 мин.

ФБР поймала похитителей эксклюзивных Dodge и Jeep

Правоохранители нашли целую банду злоумышленников
В США сотрудники ФБР задержали группу из четырёх мужчин, которым предъявлено сразу несколько серьёзных обвинений. Одним из них стало обвинение в угоне автомобилей. Примечательно, что специализировались преступники исключительно на американских марках Dodge и Jeep, причем злоумышленники отдавали предпочтение эксклюзивным модификациям моделей вроде Scat Pack и Hellcat в линейке Dodge и версий Trackhawk, которые доступны для Jeep.
ФБР поймала похитителей эксклюзивных Dodge и Jeep
© Jeep

Полиция города Шейкер-Хайтс в штате Кливленд совместно с ФБР задержала Девина Райса, Джейлена Харриса, Лавеля Джонса и Хакина Бенджамина, которым предъявлен целый ряд обвинений. Как сообщает News 5 Cleveland, сначала бандиты совершили вооруженное нападение на почтальонов, похитив универсальный ключ для доступа к почтовым ящикам.

Потом преступники отладили целую схему мошенничества, похищая чужую почту, а затем подделывая документы и банковские чеки, что позволило обманывать банки, получая наличные. Параллельно с этим с помощью устройства Pro Pad, которое позволяет «копировать» электронные ключи от автомобилей, угонщики похитили несколько машин, преимущественно Dodge Challenger и Charger Scat Pack и Hellcat, а также Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

В итоге правоохранители предъявили преступникам обвинения в вооруженных грабежах, незаконном хранении оружия, а также угонах, похищении почты и создании организованного преступного сообщества. По оценкам полиции и ФБР, общий ущерб от действий бандитов составил не менее 2,7 миллионов долларов. Расследование продолжается и не исключено, что банда совершала преступления не только в штате Кливленд, но и в соседних.