Опубликовано 13 июня 2022, 15:00
1 мин.

Классический Dodge и Lamborghini блогера сравнили в гонке по прямой

Соперниками по дуэли стали модели Polara и Huracan
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В очередном сравнении, которое проходит в формате параллельной гонки по прямой, авторы собрали представителей не только двух марок с двух континентов, но и представителей двух эпох — соперниками стали Dodge Polara из 1964 года и современный Lamborghini Huracan. Причем купе 2018 года ещё и изрядно доработано.
Классический Dodge и Lamborghini блогера сравнили в гонке по прямой
© Hoonigan

Свой итальянский спорткар для гонок предоставил популярный блогер Алекс Чой — его автомобиль один из самых затюнингованных среди всех Lamborghini Huracan. В своей машине автор объединил кузовной обвес, стилизующий суперкар под гоночный Huracan GT3, а также масштабную программу доработки двигателя.

Мощность 610-сильного 5,2-литрового атмосферного V10 выросла до 1250 лошадиных сил за счёт установки турбонагнетателей. Мотор в Lamborghini сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом. Весит такая конструкция немногим больше полутора тонн.

Что касается Dodge Polara, то весит этот автомобиль более 1600 килограммов, но в своем арсенале имеет «всего» 800 лошадиных сил, которые сняты с культового 7,2-литрового двигателя Mopar 440 с увеличенным до 8,3 литров объёмом. Двигатель объединен с 3,0-ступенчатой автоматической коробкой передач для дрэг-рейсинга. И единственное, что объединяет столь непохожие автомобили — задний привод.