Опубликовано 21 декабря 2021, 17:14
1 мин.

Военный грузовик Dodge превратили во внедорожный дом на колесах

Автомобиль более 30 лет простоял без движения в сарае
На YouTube-канале Tiny Home Tours опубликовали видеоролик, автор которого построил дом на колесах на базе военного Dodge M152 образца 1954 года. Последние 30 лет внедорожник гнил в одном из американских сараев. Мужчина сумел не просто восстановить грузовик, но и оборудовать внутреннее пространство машины всем необходимым для комфортных путешествий. А внедорожные характеристики транспортного средства позволяют автокемперу передвигаться по труднодоступной местности.
Военный грузовик Dodge превратили во внедорожный дом на колесах
© Tiny Home Tours / Youtube.com

Судя по видео, мужчине удалось идеально отреставрировать внешний вид военного грузовика. На кузове Dodge M152 не осталось никаких следов ржавчины. Окрашенный в бежевый цвет автокемпер сохранил большой дорожный просвет, систему полного привода и внедорожные покрышки, которые позволяют машине с комфортом передвигаться в условиях бездорожья. При этом небольшие габариты грузовика обеспечивают необходимую маневренным в труднопроходимой местности.

В салоне внедорожника создатель расположил большую спальную зону, множество отсеков и ящиков для хранения вещей и даже летнюю кухню. А большое количество окон по бортам машины визуально создают дополнительное пространство. Кроме того, внедорожный дом на колесах оборудован солнечными батареями. По словам создателя автокемпера, на переделку старого военного грузовика от потратил около 28 000 долларов (примерно два миллиона рублей по текущему курсу).

В середине декабря в США выставили на продажу дом на колесах под названием Chinook RV, построенный на платформе Ford E-350. Транспортное средство в 1998 году установило мировой рекорд скорости на озере Бонневиль.