Опубликовано 08 сентября 2006, 19:30

Dodge отзывает внедорожники Durango и пикапы Ram

Почти двести тысяч внедорожников Dodge должны посетить дилерские станции для устранения дефектов
В моделе Dodge Durango может произойти возгорание в электропроводке, в моделях Ram нужно заменить пассажирскую подушку безопасности и программу, котрая ей управляет.
Фото Dodge Ram
Фото Dodge Ram

Корпорация Chrysler, которой принадлежит торговая марка Dodge, отзывает более 145 тысяч пикапов Ram и 35 тысяч внедорожников Durango.

Причиной отзыва модели Durango стала возможность возникновения пожара в электропроводке. Возгорание может произойти, если на проводку, которая проложена рядом с подстаканниками, попадет жидкость. Для устранения недостатка владельцы Durango должны посетить дилерские станции.

Модель Ram ожидает более масштабный отзыв. В более чем 145 тысячах пикапов заменят подушки безопасности и программу, которая ей управляет. По заявлению компании Chrysler, подушка безопасности может раскрыться и повредить детское кресло даже в случае ее деактивации.

Также отзыв коснется моделей Ram и Durango 2006 модельного года из-за проблем с пассажирским ремнем безопасности. В случае столкновения он может не удержать детское кресло.