Опубликовано 15 августа 2013, 19:11

Subaru придумала краш-тесты для собак

В США протестировали автомобильные аксессуары для собак
Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов.
Фото centerforpetsafety.org
Фото centerforpetsafety.org

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов. Об этом сообщает Automotive News.

Ранее японцы профинансировали первое в своем роде исследование удерживающих автомобильных аксессуаров для собак, которое было организовано американской некоммерческой организацией "Центр за безопасность домашних животных". Тесты проводились в виргинской лаборатории, проверяющей надежность детских автокресел.

Для испытаний использовались манекены 11-килограммового терьера, 20-килограммовой бордер колли и 34-килограммового золотистого ретривера. Выяснилось, что почти ни один из аксессуаров, включая шлейки и поводки, не спасет собаку в случае фронтального столкновения.

По данным Американской автомобильной ассоциации, только 16 процентов владельцев собак используют в машинах специальные удерживающие устройства.

Тег: