Опубликовано 11 августа 2023, 15:42
1 мин.

До России добрался китайский пикап Dongfeng DF6

Продажами Dongfeng DF6 на российском рынке займется липецкий «Моторинвест»
Китайский пикап Dongfeng DF6 готов к старту продаж в России. Компания «Моторинвест», которая выпускает в Липецкой области электрокары Evolute и с недавнего времени выступает в статусе дистрибьютера Dongfeng, объявила о скором выходе на рынок модели DF6. Это рамный полноприводный пикап с четырехместной кабиной, который будет доступен в России в трех комплектациях, с двумя дизельными моторами и тремя коробками передач на выбор.
Dongfeng DF6
Dongfeng DF6
© Dongfeng

В анонсе «Моторинвеста» говорится, что DF6 предложат с турбодвигателями объемом 2,5 и 2,3 литра мощностью 136 и 163 лошадиные силы соответственно. Трансмиссия — пяти- и шестиступенчатая «механика» либо восьмидиапазонным автоматом. У пикапа полный привод Part Time с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. Приводятся и другие данные: полная масса DF6 составляет 2499 килограммов, таким образом он не попадает под ограничения, действующие для грузового транспорта массой свыше 2,5 тонны.

В двухрядной кабине четыре посадочных места. За безопасность отвечают подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипротивобуксовочная система и электронная система стабилизации. На выбор предложат три уровня оснащения, Comfort, Premium и Luxury — подробностей о них пока нет, кроме того, что в список оснащения войдут кондиционер, бесключевой доступ и система кругового обзора.

Ранее «Моторинвест» уже запустил продажи бизнес-седана Aeolus Shine Max стоимостью 2 990 000 рублей — эта модель потенциально может заменить россиянам Toyota Camry. А до конца 2023 года липецкая компания намерена расширить линейку Dongfeng до пяти автомобилей: помимо пикапа и седана в нее войдут кроссоверы.

Источник:пресс-служба «Моторинвеста»