Dongfeng объявил цены на два новых кроссовера для России
На российский рынок выходят модели Mage и Huge/imgs/2025/06/10/08/6844592/229c55b46ff7bac95ac0ac0e708f2bb4d9a0033d.webp)
«Младший» Dongfeng Mage длиной 4,65 метра и с колесной базой 2,77 метра построен на архитектуре DSMA 2.0, она же переработанная «тележка» CMP от Peugeot-Citroen. В России кроссовер доступен со связкой 1,5-литрового бензинового турбомотора DFM-Honda мощностью 197 лошадиных сил и семиступенчатого робота, привод исключительно передний. Дорожный просвет составляет 202 миллиметра.
© Dongfeng
Из оснащения заявлены отделка салона экокожей, мультифункциональное рулевое колесо, тачскрин мультимедийной системы диагональю 14,6 дюйма и цифровая приборная панель на 10,25 дюйма. Аудиосистема насчитывает шесть динамиков, есть беспроводная зарядка для смартфона, охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике, передние сиденья с электрорегулировками и функцией «памяти» (у кресла водителя). Комплектаций у модели две.
© Dongfeng
«Старший» Huge крупнее и относится к D-классу: он растянулся на 4,72 метра в длину, колесная база равна 2,82 метра, а дорожный просвет — 210 миллиметрам. У кроссовера просторный салон с упором на комфорт: передние кресла регулируются в шести направлениях, на переднем пассажирском сиденье есть оттоманка, а багажник вмещает до 770 литров груза, что делает его одним из самых вместительных в классе.
Платформа, связка мотора и коробки те же, что и у Mage. Разгон от нуля до 100 километров в час занимает у Huge 8,2 секунды, а максимальная скорость ограничена 190 километрами в час.
Старт продаж новинок ожидается в ближайшее время: у дилеров обе модели появятся в течение месяца-двух.