Опубликовано 10 июня 2023, 22:55
1 мин.

Dongfeng полностью раскрыл рамный внедорожник с техникой Nissan

Заслуженный японский вездеход обзавелся новым мотором и салоном
Компания Dongfeng показала рамный внедорожник с техникой Nissan . В Китае скоро начнутся продажи Dongefeng Paladin — видоизменённого Nissan Terra образца 2018 года. Исходный внедорожник выпускается в Поднебесной на совместном предприятии Dongfeng-Nissan, а теперь его ждёт рестайлинг со сменой лейбла. Важных нововведений два: во-первых, Dongfeng Paladin получит бензиновый двигатель Mitsubishi, во-вторых, обновится интерьер.
Dongfeng Paladin
Dongfeng Paladin
© Dongfeng

Dongfeng Paladin унаследовал у Nissan Terra шасси, все кузовные штамповки и даже светотехнику. Исходный вездеход оснащался 2,5-литровым «атмосферником» Nissan и 7-ступенчатым автоматом, но теперь ставку сделают на связку лицензионного 2,0-литрового турбомотора Mitsubishi с 8-ступенчатым автоматом ZF.

В салоне ожидается революция: изменится дизайн передней панели, крой дверных карт и весь водительский интерфейс. У внедорожника появится медиасистема с 12-дюймовым портретно-ориентированным тачскрином, камеры кругового обзора, более дорогие отделочные материалы, адаптивный круиз-контроль, а фиксируемый селектор трансмиссии уступит место джойстику.

Интерьер Dongfeng Paladin

Интерьер Dongfeng Paladin

© Autohome.com.cn

Внешние отличия Dongfeng Paladin от Nissan Terra будут сводиться к дизайну решётки радиатора и шильдикам. Конфигурацию салона 4,9-метрового вездехода раскроют в момент начала продаж. Ожидается, что новинка тоже будет доступна с задним или жёстко подключаемым полным приводом, понижающей передачей и блокировками дифференциалов. Подтверждён прогресс в производительности: Paladin разовьёт 228 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента.

Публичная премьера Dongfeng Paladin состоится в ближайшие недели. Внедорожник под маркой Nissan стоит от 172 тысяч юаней (2,0 миллиона рублей), и едва ли под китайским брендом тот же автомобиль станет дороже. Российский дебют «Паладина» весьма вероятен, ведь технически близкий пикап Donfgeng DF6 у нас продают.