Опубликовано 12 февраля 2009, 22:22

Роберт Доорнбос выступит в IndyCar Series в 2009 году

Роберт Доорнбос и Милка Дуно подписали контракт с Newman/Haas/Lanigan Racing
Бывший гонщик "Формулы-1" Роберт Доорнбос и венесуэльская пилотесса Милка Дуно подписали контракт с командой Newman/Haas/Lanigan Racing на выступления в главной американской серии на машинах с открытыми колесами IndyCar Series. Для Доорнбоса это будет первый в карьере сезон в гонках ассоциации IRL.
Роберт Доорнбос
© с сайта robertdoornbos.com

Бывший гонщик "Формулы-1" Роберт Доорнбос подписал контракт с командой чемпионата IndyCar Series Newman/Haas/Lanigan Racing. Сообщается также, что контракт с Newman/Haas/Lanigan заключила венесуэльская пилотесса Милка Дуно.

Контракт с Дуно стал возможен благодаря спонсорской поддержке компании CITGO, на деньги которой NHL планирует выставить три машины в следующем сезоне. Об этом сообщает канадская телесть TSN. Напомним, что ранее стало известно о том, что с NHL продлил контракт сын трехкратного победителя ChampCar Бобби Рэйхола – Грэм Рэйхол.

Роберт Доорнбос начал выступать в американских гонках в 2007 году, защищая цвета Minardi Team USA в первенстве ChampCar. Уже в своем дебютном сезоне Доорнбос выиграл две гонки и большую часть сезона являлся претендентом на чемпионский титул, однако закончил год на третьем месте. В 2008 году Доорнбос остался без места в американских гонках из-за объединения ChampCar и IndyCar, после которого многие команды не успели перестроиться к новой объединенной серии и не стали выставлять свои автомобили в прошлом сезоне. Тогда голландец перешел в "Формулу-Суперлига", где завоевал третье место в общем зачете. Сезон 2009 года станет для Роберта дебютным в гонках, проходящим под эгидой ассоциации IRL.

Напомним, что сезон IndyCar Series стартует 5 апреля гонкой на уличной трассе в Сент-Питерсберге.