Опубликовано 24 февраля 2009, 20:35

Роберт Доорнбос провел первые тесты на спидвее IndyCar Series

Доорнбос впервые проехал по овалу Homestead Miami Speedway
Бывший гонщик "Формулы-1" Роберт Доорнбос провел первые в карьере тесты автомобиля IndyCar Series на овале Homestead Miami Speedway. Доорнбос принял участие в специальной сессии, организованной для новичков серии. В ней также приняли участие Рафаэль Матош, Майк Конуэй и Стэнтон Барретт.
Роберт Доорнбос (Newman/Haas/Lanigan Racing) во время тестов новичков IndyCar Series в Майами, 2009
Роберт Доорнбос (Newman/Haas/Lanigan Racing) во время тестов новичков IndyCar Series в Майами, 2009
© с сайта robertdoornbos.com

Бывший гонщик "Формулы-1" Роберт Доорнбос провел первые тесты за рулем автомобиля серии IndyCar на овальной трассе Homestead Miami Speedway. Вместе с ним в испытаниях участвовали и другие новички первенства – Рафаэль Матош, Майк Конуэй и Стэнтон Баррэтт.

"Езда по овалу это совсем не то, чего я ожидал. Я чувствовал себя как в первый день в школе. Я понятия не имею как здесь выступать дальше, однако день прошел плодотворно и я многому научился. На этой трассе нам еще предстоят тесты вместе с другими гонщиками IndyCar, а я никогда не боролся в "драфте". Возможно, эти заезды будут похожи на автомобильное движение в Китае, а в Китае автомобильное движение очень плохое", - сказал после первой тестовой сессии Доорнбос.

Напомним, что Роберт Доорнбос, выступавший ранее в "Формуле-1", подписал контракт с командой американского чемпионата IndyCar Series Newman/Haas/Lanigan Racing, в которой выступит в 2009 году вместе с Грэмом Рэйхолом и Милкой Дуно. Сезон IndyCar стартует 5 апреля этапом на уличной трассе в Сент-Питерсберге (штат Флорида, США).