Опубликовано 21 января 2009, 22:01

Подмосковные дороги расширят на выездах из Москвы

Дороги Московской области будут расширят для борьбы с пробками
Подмосковные трассы будут расширены на участках протяженностью 60-70 километров, примыкающих к МКАД. Таким образом дорожники намерены бороться с пробками, образующимися на выездах из города. Эти меры предусмотрены принятой программой развития транспортной системы московского региона.
Фото с сайта maxim.net.ru
Фото с сайта maxim.net.ru

Крупные подмосковные магистрали будут расширены на участках протяженностью 60-70 километров, примыкающих к МКАД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника информационно-аналитического отдела центра организации дорожного движения правительства Москвы Александра Попова.

Минтранс совместно с властями Москвы и Московской области приняли программу развития транспортной системы столичного региона, которая и предусматривает реконструкцию магистралей. "Это позволит решить проблему сужения дорог в области и, следовательно, избежать пробок у МКАДа на въезде-выезде из Москвы", - заявил Александр Попов.

На сегодняшний день наибольшие затруднения при выезде из Москвы водители испытывают на Ленинградском, Можайском и Рязанское шоссе.

О финансировании строительных работ пока ничего не сообщается. Ранее губернатор Московской области Борис Громов заявлял, что на развитие дорог в регионе в 2009 году будет выделено около 20 миллиардов рублей.