Опубликовано 05 февраля 2023, 14:30
1 мин.

Дрэговые пикап Nissan и спорткар Ford сравнили в гонке по прямой

Соперники представляют Японию и США
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие пикап Nissan Hardbody Truck и купе Ford Mustang. Оба автомобиля построены специально для дрэг-рэйсинга, поэтому состязание оказалось вполне закономерным, хотя его исход вышел не совсем ожидаемым. Особенностью пикапа 1995 года стал свап мотора.
Дрэговые пикап Nissan и спорткар Ford сравнили в гонке по прямой
© Hoonigan

Вместо своего родного двигателя Nissan получил 5,3-литровый турбированный V8 мощностью 1000 лошадиных сил в сочетании с трёхступенчатой автоматической коробкой передач.

Весит автомобиль почти 1700 килограммов и имеет задний привод. Ford Mustang старше — он выпущен в 1990 году — имеет 5,0-литровый V8 мощностью порядка 800 сил.

Двигатель сочетается с двухступенчатой автоматической коробкой передач, привод — как и у соперника, задний, а весит купе около 1300 килограммов. В итоге разница в мощности с преимуществом на стороне Nissan компенсируется меньшим весом у Ford, так что этого вполне достаточно для того, чтобы получилась интересная и зрелищная гонка.