Опубликовано 11 октября 2007, 21:20

В Москве водитель маршрутки протащил по асфальту инспектора ДПС

Водитель маршрутного такси, схватив за руку сотрудника ДПС, протащил его по асфальту 30 метров
В Москве водитель маршрутки, схватив за руку сотрудника ДПС, протащил его по асфальту за автомобилем 30 метров. Милиционер остановил маршрутку за нарушение правил дорожного движения и потребовал у водителя предъявить документы, однако тот это сделать отказался. После этого, водитель схватил сотрудника ДПС за руку и поехал.
В Москве водитель маршрутки протащил по асфальту инспектора ДПС

В среду в столице на Коровинском шоссе водитель маршрутного такси протащил за автомобилем по асфальту на протяжении 30 метров сотрудника ДПС Сергея Ташкевича. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление представителей правоохранительных органов Москвы.

По информации издания, водитель маршрутного такси - 30-летний приезжий из Ставрополья – объезжал пробку на Коровинском шоссе по дворам, по которым он ехал на высокой скорости. Ташкевич остановил автомобиль и потребовал у водителя предъявить документы, однако тот это сделать отказался. После этого, водитель маршрутки схватил сотрудника ДПС за руку и поехал. Вскоре автомобиль остановился, а правонарушитель был задержан сотрудниками столичной милиции. РИА Новости также отмечает, что задержанный объяснил милиционерам свой поступок "случайным нажатием ноги на педаль "газа".

Ташкевич был доставлен в больницу с ушибами ног и поясницы. В настоящее время Тимирязевская прокуратура проводит проверку этого происшествия.