Опубликовано 14 марта 2008, 19:25

Немецкий дальнобойщик использовал мобильник для обогрева уха

Водитель грузовика из Германии доказал в суде, что использовал мобильный телефон для обогрева ушей, а не для звонков
Водитель грузовика из Германии избежал наказания за использование мобильного телефона во время движения, сумев доказать в суде, что аппарат потребовался ему для обогрева болевшего уха. Суд согласился с доводами дальнобойщика после того, как тот подтвердил свои слова справкой из телефонной компании о том, что звонков в этот момент он не совершал.
Фото с сайта kent.police.uk
Фото с сайта kent.police.uk

Водитель грузовика избежал штрафа за использование мобильного телефона во время движения благодаря тому, что он сумел доказать в суде, что аппарат потребовался ему для обогрева болевшего уха. Об этом сообщает Ananova.com. "У меня заболело ухо, боль становилась все сильнее и сильнее, потому что кабина грузовика никак не могла прогреться. Тогда я взял заряжавшийся телефон и поднес его к уху, но в этот момент меня остановили полицейские", - заявил он.

По словам водителя, батарея телефона во время зарядки становится теплой, поэтому он и решил воспользоваться аппаратом исключительно для обогрева, а не для того чтобы позвонить кому-то. Свои слова дальнобойщик подтвердил распечаткой из телефонной компании, в которой говорилось, что звонков в этот момент он не совершал.

Использование мобильного телефона, не оборудованного беспроводной гарнитурой, в Германии сейчас запрещено. Штраф за это нарушение составляет около 70 евро.