Опубликовано 28 июля 2008, 17:17

ГАИ ищет вежливых водителей на юго-востоке Москвы

Столичная Госавтоинспекция в понедельник проведет акцию "День вежливого водителя", которая пройдет в Рязанском районе на юго-востоке Москвы
Столичная Госавтоинспекция в понедельник проведет очередную акцию "День вежливого водителя", которая в этот раз пройдет в Рязанском районе на юго-востоке Москвы. В ходе этой акции рядом с детскими садами, школами и у пешеходных переходов будут организованы посты ДПС, которые будут следить за поведением водителей на дорогах.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

Столичная Госавтоинспекция в понедельник проведет очередную акцию "День вежливого водителя" - на юго-востоке Москвы, в Рязанском районе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова, в рамках этой акции рядом с детскими садами, школами, на нерегулируемых пешеходных переходах и в других "неудобных" для автомобилистов местах появятся посты ДПС, на которых инспекторы будут следить за поведением водителей на дорогах.

С теми водителями, кто будет нарушать правила дорожного движения - не пропускать пешеходов и машины спецслужб - автоинспекторы проведут разъяснительную работу. А те, кто будет вести себя на дороге вежливо и аккуратно, получат подарки и специальный отличительный знак - наклейку в виде короны, владелец которой будет пользоваться снисходительным отношением со стороны сотрудников ГИБДД.

Ранее подобные акции прошли в Марьино, Люблюино, в Печатниках и Лефортово, а также в Южно-портовом районе и в Выхино-Жулебино.