Опубликовано 07 апреля 2009, 23:04

Число ДТП из-за пьяных водителей в Подмосковье снизилось вдвое

Число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, снизилось в первом квартале на 45 процентов
Количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших в первом квартале 2009 года на дорогах Подмосковья по вине пьяных водителей, снизилось на 45 процентов. Всего за три месяца на подмосковных трассах было задержано 5,7 тысячи водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
Фото с сайта advesti.ru
Фото с сайта advesti.ru

Количество аварий, произошедших на подмосковных дорогах по вине пьяных водителей снизилось в первом квартале 2009 года по сравнению с прошлогодними показателями на 45 процентов. Всего за три месяца на трассах Подмосковья было задержано 5,7 тысячи пьяных водителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Управления ГИБДД Московской области Сергея Сергеева.

Общее число ДТП, произошедших в Московской области в первом квартале этого года, сократилось на 16 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. На столько же снизилось и количество погибших в авариях людей. За первые три месяца на федеральных трассах было зафиксировано 529 дорожно-транспортных происшествий, что в три раза меньше общего количества аварий, произошедших в Подмосковье.

Напомним, в конце прошлого года правительство Московской области утвердило программу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Подмосковья. Согласно ей, на выполнение всех необходимых мероприятий, направленных на увеличение безопасности дорожного движения, в 2009-2011 годах будет выделено два миллиарда рублей. Целями программы является сокращение числа аварий с пострадавшими и уровня смертности на дорогах на 5,3 и 17,3 процента соответственно. Это позволит сберечь жизни полутора тысяч человек.