Опубликовано 30 июля 2008, 23:03

На юго-востоке Москвы ГИБДД нашла 15 вежливых водителей

По итогам акции "День вежливого водителя" ГИБДД наградило 15 самых аккуратных автовладельцев
По результатам акции "День вежливого водителя" ГИБДД наградило 15 самых вежливых и аккуратных автовладельцев, пропускавших пешеходов на "зебре", подарками, дипломами и специальными наклейками "Вежливый водитель - 2008" на заднее стекло автомобиля. Акция проводилась на юго-востоке Москвы на улице Академика Скрябина.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

По итогам акции "День вежливого водителя", которая проводилась сотрудниками Госавтоинспекции в Рязанском районе на юго-востоке Москвы, было награждено только 15 автовладельцев, показавших на дороге "хорошие манеры". Об этом сообщает РИА Новости.

Акция проводилась на улице Академика Скрябина, где после светофора располагается сразу несколько пешеходных переходов. Самые вежливые и аккуратные водители были награждены памятными подарками, дипломами и специальными наклейками "Вежливый водитель - 2008" на заднее стекло автомобиля. В префектуре юго-восточного округа отметили, что почти каждый автомобилист тормозил перед "зеброй" и пропускал пешеходов. Водителей, нарушивших правила дорожного движения, было выявлено только четыре. С ними сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу.

Напомним, что ранее аналогичные акции проводились в Марьино, Люблино, Выхино-Жулебино, Лефортово и Печатниках.