Опубликовано 19 апреля 2007, 15:18

Под Красноярском произошло массовое столкновение автомобилей

Причиной дорожных происшествий стал сильный туман и гололед
На дорогах вблизи Красноярска в авариях пострадало около 40 машин. 20 из них столкнулись вблизи села Дрокино. Погибших в резельтет дорожно-транспортных происшествий нет, однако несколько водителей и пассажиров получили различные травмы. Причинами аварий стал туман и гололед.
Кадр телеканала "Россия"
Кадр телеканала "Россия"

Около 40 автомобилей попали в аварии на дорогах вблизи Красноярска, сообщает РИА Новости. Причинами массовых столкновений машин стали сильный туман и гололед. Погибших в результате этих ДТП нет, однако несколько водителей и пассажиров получили различные травмы.

Самое серьезное происшествие произошло в районе села Дрокино на трассе "M53", ведущей в аэропорт, где столкнулось около 20 автомобилей, включая два автобуса и два бензовоза.

Сначала на дороге перевернулся грузовик "КамАЗ", который, по словам сотрудников автоинспекции, "выбрал неверный режим движения". После этого в него стали врезаться остальные автомобили, многие из которых после столкновения перевернулись.

Как сообщает агентство "Интерфакс", еще одно дорожное происшествие произошла в Березовском районе. Там женщина, управлявшая внедорожником, не справилась с управлением и, выехав на встречную полосу, врезалась в грузовик. Авария повлекла за собой серию столкновений, в которых пострадало семь машин.

Сейчас движение по всем трассам восстановлено.