Опубликовано 18 декабря 2022, 12:30
1 мин.

DS сделал эксклюзивные ходунки для ребёнка своего гонщика

Новинка выполнена в стиле машины Жан-Эрика Верня
Французский премиальный бренд DS, который вырос из линейки моделей Citroen, представлен в чемпионате мира по гонкам электромобилей Formula E с командой DS Penske. Одним из пилотов коллектива является французский гонщик Жан-Эрик Вернь, у которого год назад родился сын Лео — по случаю первого для рождения специалисты марки построили уникальные ходунки для юного француза. Единственный в своём роде миниатюрный автомобиль декорирован также, как и личный автомобиль Жан-Эрика Верня.
DS сделал эксклюзивные ходунки для ребёнка своего гонщика
© DS

В качестве своего основного автомобиля Вернь-старший использует кроссовер DS 4 E-Tense 225 Performance Line +, окрашенный в матовый серый цвет Satin Anthracite Grey с глянцевыми чёрными акцентами.

Салон отделан сочетанием чёрно-серой кожи и алькантары с контрастной прострочкой нитями цветов Gold и Carmine. Именно это оформление специалисты DS Design Studio Paris и взяли за основу при создании ходунков.

Ходунки сделаны в серо-чёрной гамме с такими же чёрно-серыми колёсами. В передней части появились световые модули, стилизованные под фирменный рисунок фар DS, а логотип марки украшает имя Лео. Сиденье обито алькантарой, а руль обшит кожей — всё как у настоящего кроссовера.