Опубликовано 29 ноября 2011, 22:56

Citroen DS3 станет наполовину кабриолетом

Журналисты узнали о конструкции крыши открытой версии хэтчбека DS3
В интернете появились изображения конструкции крыши кабриолета Citroen DS3, направленные производителем в патентное ведомство. У такого автомобиля передняя часть крыши останется жесткой и стационарной, а задняя часть, после средней стойки, будет выполнена из ткани и сможет складываться в специальный отсек в багажнике.
Citroen DS3
Citroen DS3
© Citroen

В распоряжении издания L'Automobile оказались изображения конструкции крыши кабриолета Citroen DS3, направленные производителем в патентное ведомство.

Открытая версия хэтчбека DS3 получит необычную конструкцию крыши, при которой ее передняя часть над водителем и передним пассажиром останется стационарной, а задняя, после центральной стойки, будет выполнена из ткани и сможет складываться в специальный отсек в багажнике. Как уточняет L'Automobile, подобная конструкция позволит снизить стоимость автомобиля и сохранить приемлемую жесткость кузова, избавившись от дополнительных усиливающих элементов.

По предварительной информации, такая машина появится у европейских дилеров не ранее 2012 года. Вероятно, ее премьера состоится осенью на моторшоу в Париже.

Citroen DS3 станет наполовину кабриолетом
Тег: