Опубликовано 31 августа 2012, 15:37

Citroen DS3 без крыши представили официально

Премьера новинки пройдет в рамках Парижского автосалона
Компания Citroen официально представила кабриолет DS3. Новинка будет предлагаться с различным дизайном крыши, которую можно полностью сложить за 16 секунд на скорости до 120 километров в час.
Citroen DS3 Cabrio
Citroen DS3 Cabrio
© Citroen

Компания Citroen официально представила кабриолет DS3, крыша которого выполнена в стиле Fiat 500 – модель имеет сдвижную центральную часть крыши. Официальная премьера новинки, которая получила название DS3 Cabrio, пройдет в рамках сентябрьского автосалона в Париже.

Как и для хэтчбека, французы предложат для кабриолета несколько различных вариантов дизайна крыши. Их общее количество равняется десяти.

Citroen DS3 без крыши представили официально

Верх при помощи электропривода можно сложить на скорости до 120 километров в час, а весь процесс занимает 16 секунд. При этом владелец машины может выбрать для себя три варианта складывания: средний, который открывает только передние кресла, горизонтальный, открывающий передние и задние сиденья, и полный, позволяющий убрать крышу так, чтобы открытым оказался и багажник.

Citroen DS3 без крыши представили официально

Представители Citroen отметили, что кабриолет DS3 является полноценным пятиместным автомобилем – подобный механизм складывания крыши почти не уменьшает объем багажника, который достигает 245 литров. Это, по словам представителей компании, является лучшим показателем в классе.

Производство Citroen DS3 Cabrio начнется на заводе PSA Peugeot Citroen во французском городе Пуасси в начале 2013 года. Конструктивно кабриолет ничем не отличается от хэтчбека и будет предлагаться с той же линейкой двигателей.

Тег: