Опубликовано 21 апреля 2016, 15:52

В России начнут продавать «вседорожный» хэтчбек DS4

Обновленное семейство DS4 доберется до России в июне
Российские продажи обновленного семейства DS4 стартуют в июне 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба премиальной марки, принадлежащей компании Citroen.
В России начнут продавать «вседорожный» хэтчбек DS4

Российские продажи обновленного семейства DS4 стартуют в июне 2016 года. В РФ будет доступен как стандартный хэтчбек, так и его «вседорожная» модификация – Crossback.

Премьера рестайлинговой модели состоялась осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне. DS4 получил видоизмененную переднюю часть кузова, а также новые фары головного света, в которых ксеноновые модули объединили со светодиодными элементами.

Версия Crossback отличается от стандартного хэтчбека увеличенным на 30 миллиметров дорожным просветом (до 202 миллиметров), металлическими рейлингами на крыше и декоративными накладками на колесных арках.

Перечень оборудования включает камеру заднего вида, систему бесключевого доступа в салон и запуска мотора, функцию слежения за «мертвыми» зонами и контроля рядности движения. Кроме того, DS4 будет предлагаться с передними сиденьями с функцией массажа, а также с мультимедийным комплексом, поддерживающим протоколы MirrorLink и Apple CarPlay.

В европейскую линейку двигателей входит трехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 130 лошадиных сил, а также 1,6-литровый агрегат, развивающий 165 и 210 сил. Дизельная гамма представлена тремя наддувными «четверками»: объемом 1,6 литра и мощностью 120 сил, объемом два литра, развивающими 150 и 180 сил.

DS4 Crossback

DS4 Crossback

Моторы и стоимость обновленного DS4 и DS4 Crossback в России будет названа в мае. Дорестайлинговый хэтчбек доступен в РФ с единственным бензиновым двигателем 1.6 мощностью 150 сил, работающим с шестиступенчатым «автоматом». Цены на хэтчбек начинаются от 1 миллиона 585 тысяч рублей.